Открытие новой станции Сокольнической линии "Тропарево"

8 декабря 2014 года на карте Москвы появилась еще одна станция - "Тропарево" Сокольнической линии. Эта уже двадцатая станция на самой первой ветке московского метрополитена. Как сказал на открытии мэр Москвы Сергей Собянин, "это не просто станция, это движение вперед, в Новую Москву."

Станция расположена в московском районе Тропарево и ее надземные вестибюли выходят на Ленинский проспект в районе улиц Академика Анохина и Рузской с одной стороны и улиц Островитянова и Академика Бакулева - с другой.


фото www.rg.ru


С открытием новой станции значительно улучшится транспортное обслуживание москвичей, проживающих на юго-западе столицы, и жителей Новой Москвы - им будет удобнее пересаживаться с наземных видов транспорта.

В шаговой доступности от метро стали важные объекты социальной инфраструктуры - Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (улица Опарина, 4), стоматологический факультет Медицинского Университета им. Пирогова (ул. Островитянова, 1), Российская детская клиническая больница (Ленинский проспект, 117).

 


фото www.rg.ru

"Тропарево" по заверениям московского мэра недолго останется последней станцией на Сокольнической линии - в первом полугодиии 2015 года планируется открыть следующие две, - "Румянцево" и "Саларьево".

 


фото www.rg.ru

 

Станция "Тропарево" на карте Москвы.