Подключить интернет в метро.

Wi-Fi

Осенью 2013 года началось тестирование оборудования, позволяющего подключаться к интернету в московском метро. Первой линией, где появился интернет стала самая короткая ветка Каховская. Сегодня же подключиться к интернету стало возможным уже на четырех линиях. С августа 2013 года по март 2014 было установлено оборудование для бесплатного доступа к сети  Wi-Fi на следующих линиях:

Для этого в каждом вагоне установили оборудование для приема и передачи сигнала.

По словам руководителя Департамента транспорта Москвы Сергея Ликсутова,

- «сеть Wi-Fi выполнена по инновационной технологии, аналогов которой в мире не существует. Отмечу, что в сутки до 250 тысяч пассажиров Московского метро уже пользуются бесплатным Wi-Fi в вагонах. После оборудования всех линий количество пользователей данным сервисом возрастет до 2,5-3-х млн в сутки».

К лету 2014 года будут также оборудованы доступом к интернету следующие четыре линии: Wi-Fi

Постоянная скорость сигнала в поезде при движении составляет от 70 до 100 Мбит в секунду, чем не может похвастаться порой и домашний интернет. Скорость высокая и позволяет смотреть даже видео в прямом эфире.

Настройка  Wi-Fi подключения в мобильном устройстве производится следующим образом. В настройках телефона или планшета ставите галочку напртив опции "подключиться к  Wi-Fi", выпадает список доступных сетей, из которых выбираете "MosMetro_ Free".

В среднем москвичи проводят в метро 2 часа ежедневно. Доступ к интернету позволяет просмотреть почту, почитать новости, зайти в социальные сети, а тем, чья работа связана с интернетом, даже и поработать.