Новая станция метро "Лесопарковая" на карте Москвы

Станция метро ЛесопарковаяВ Москве открылись две новые станции метро "Битцевский парк" и "Лесопарковая". Они были построены в рекордные сроки - 2,5 года.

Станции расположены на новой ветке, соединившей уже существующие линии: серую - Серпуховскую и оранжевую - Калужско-Рижскую. Со станции "Битцевский парк" имеется пересадка на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии.

Из запланированных двух наземных вестибюлей на сегодняшний день открыт только один. Второй вестибюль вступит в действие одновременно с крупным транспортно-пересадочным узлом, который планируется пустить вэксплуатацию в 2015 году. разгрузить дороги и улучшить транспортное сообщение жителей Северного и Южного Бутово.

В районе станции метро Лесопарковая в настоящий момент нет жилых домов, ее  строительстворасчитано на перспективы развития этой части города.

На станциях не предусмотрены эскалаторы, так как станции неглубокого залегания, имеются лифты для лиц с ограниченными возможностями.

В шаговой доступности от новой станции метро "Лесопарковая" находится остановка автобусов 965 и 37  ("Северное Бутово").

 

Станция метро "Лесопарковая" на карте Москвы