В Москве открылся первый капсульный отель

первый капсульный отель

 

В Москве недалеко от станции метро Белорусская открылся первый капсульный отель.

Москва не первый город, где уже функционируют SleepBox отели. Подобные отели есть, например, в Токио. Но московский более комфортабельный, в отличие от японского, где кровати разделены тонкими перегородками. В московском варианте это самые настоящие номера только очень маленькие.

Как полагают организаторы, отель должен стать привлекательным местом для молодых туристов с ограниченными денежными средствами. Ведь капсульный отель распахнул свои двери в преддверии открытия новых бюджетных рейсов компании easyJet между Москвой и Лондоном.

 

первый капсульный отель

 

 

По мнению устроителей цена в 65 евро за ночь и удачное расположение сыграет решающую роль в выборе между обычным отелем и капсульным. От отеля можно всего за полчаса на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала добраться до аэропорта Шереметьево 2 не рискуя застрять в пробке.

 

первый капсульный отель

 

 

Гостям предлагается 46 двухместных и 10 одноместных номеров площадью 3,75 квадратных метра. Те же, кто не приемлет такого ограниченного пространства могут расположиться в обычных номерах. Их здесь 5..

 

 

капсульный отель

 

Двухъярусные кровати как в поезде или каюте корабля, но гораздо более удобные, шкафчики, зеркала, розетки; номера обладают хорошей звукоизоляцией и позволяют с комфортом провести ночь. Не более того - днем здесь делать просто нечего. Туалет и душевые кабины общие.

Позавтракать можно едой из автомата, расположенного у стойки администратора.

 

Январь 2013.