Где качественно отремонтировать кузов машины?

Многих автовладельцев интересует вопрос: “где сделать локальный ремонт кузова автомобиля?”. В этой статье дадим подробный ответ.
На различных сайтах автосервисов, да и в компаниях города вам предлагают сделать ремонт быстро, качественно и дешево. Если вам хочется получить все и сразу и попасть в лапы нечистых на руку работников сервиса, то дальше можете не читать.

Зачастую в автосервисах выполняют два обещания из трех. Если это так, то вы – счастливчик и вам повезло. Однако суровая правда жизни показывает, что в большинстве случаев работники могут выполнить и вовсе только одно обещание. К примеру, сделать ремонт по низкой цене. Но и качество в этом случае может быть соответствующим.

У кого низкие цены на кузовные работы, тот, возможно, сможет обеспечить более-менее качественный ремонт. Но сроки выполнения работ могут сильно затянуться. В основном такие сервисы «держат» иностранные граждане. Как правило, у них не имеется никаких документов, и они не могут дать гарантий. Такие кузовные центры, как правило - гаражи или станции технического обслуживания"иностранцев". Многие автовладельцы, обращаясь в такие компании, жалуются, что не могут сделать «развал-схождение» из-за неправильно выполненной геометрии кузова. В итоге приходится переплачивать, обращаясь в другой автосервис. Бывает и такое, что спустя некоторое время краска на кузове начинает отслаиваться из-за неправильного ее нанесения. Единственный выход - локальная покраска автомобиля, но уже в другом месте.

Как понять, что вы пришли в качественный автосервис?
Вот некоторые рекомендации, которые помогут понять, насколько качественным будет ремонт авто.

Перед тем, как «довериться» тому или иному автосервису, обратите внимание на состояние в нем оборудования и инструмента, а также поинтересуйтесь владельцем компании. О профессиональном подходе работников к делу говорит не евроотделка помещения, а оснащенность сервиса всем необходимым оборудованием. Обращайте также внимание на внешний вид рабочих.

В любом автосервисе вас должны встречать, как самого желанного гостя. Мастер, который принимает вас после вашего приезда в сервис, должен как дать оценку стоимости кузова, так и проконсультировать вас по всем интересующим вопросам.

Самый лучший способ не ошибиться с выбором станции техобслуживания – узнать о ней у друзей и знакомых, которые там бывали. Можно также воспользоваться личными связями в автосервисе, если они есть. Однако не всегда автомобиль отремонтируют быстро, поскольку зачастую вперед пропускают более дорогостоящие автомобили, с владельцев которых можно «содрать» больше денег.

После того, как вы определитесь с выбором сервиса по обслуживанию автомобилей, можете смело оставлять машину в ремонт и ждать ее скорого возвращения в обновленном состоянии.